samedi 12 novembre 2016

Liste des 73 bureaux de vote du département d'Eure et Loir pour la primaire de la Droite et du Centre

  Bureau de vote (8h-19h) Adresse Autres communes rattachées
1ère circonscription d’Eure-et-Loir    
1 Maintenon  Mairie – 7 place Aristide Briand Pierres / Bouglainval / Chartainvilliers / Saint-Piat / Soulaires / Yermenonville / Mévoisins / Houx 
2 Epernon  École Louis Drouet – 2 rue de la Madeleine Hanches / Gas / Ecrosnes / Droue-sur-Drouette
3 Nogent-le-Roi Maison des associations – 16 rue Maurice Glédel Ormoy / Néron / Villiers-le-Morhier / Saint-Martin-de-Nigelles
4 Gallardon  Salle du Conseil - Rue de la Herse  Bailleau-Armenonville / Ymeray
5 Boutigny-Prouais Mairie – 4 rue du Rosaire Les Pinthières 
6 Saint-Prest  Mairie – 78 rue de la République Challet / Clévilliers / Briconville / Fresnay-le-Gilmert / Poisvilliers / Jouy / Berchères-Saint-Germain
7 Le Coudray  Mairie – 32 rue du Gord Gellainville 
8 Luisant  Médiathèque – Avenue Maurice Maunoury Fontenay-sur-Eure
9 Barjouville Mairie – 1 rue Jean Moulin Thivars
10 Dammarie  Mairie – 2 rue de Patay Mignières / Corancez / Fresnay-le-Comte 
11 Sours Salle Michel Morin – Rue du Docteur Bouclet Berchères-les-Pierres / Prunay-le-Gillon 
12 Chartres (Mairie) Mairie – Rue de la Mairie Chartres n°1 / Chartres n°2 / Chartres n°3 / Chartres n°7
13 Chartres (Gymnase Aubry) Gymnase Aubry – 28 boulevard du Maréchal Foch Nogent-le-Phaye / Chartres n°4 / Chartres n°8 / Chartres n°9 / Chartres n°10 / Chartres n°17 / Chartres n°18 / Chartres n°22
14 Chartres (Madeleine) Maison de quartier – Mail Jean de Dunois Chartres n°11 / Chartres n°12 / Chartres n°13 / Chartres n°14 / Chartres n°15 / Chartres n°16 / Chartres n°19 / Chartres n°23 / Chartres n°24 / Chartres n°25 / Chartres n°26
15 Chartres (Desportes) École Le Grand Jardin – 37 bis rue Ph. Desportes Chartres n°5 / Chartres n°6 / Chartres n°20 / Chartres n°21 / Chartres n°27 /
16 Villemeux-sur-Eure Mairie – 35 Grande rue Le Boullay-Mivoye / Chaudon / Le Boullay-Thierry / Croisilles
17 Champhol Salle des Champs Brizards – Rue de la Cité Gasville-Oisème / Coltainville 
18 Morancez Mairie – Rue de Chavannes Ver-les-Chartres
19 Coulombs Mairie – Place de la Mairie Senantes / Faverolles / Saint-Laurent-la-Gâtine / Bréchamps / Lormaye / Saint-Lucien
2ème circonscription d’Eure-et-Loir    
1 Brezolles  Mairie – 1 rue Notre-Dame Rueil-la-Gadelière / Beauche / Les Châtelets / Crucey-Villages / Saint-Lubin-de-Cravant / Revercourt / Bérou-la-Mulotière / Montigny-sur-Avre / Fessanvilliers-Mattanvilliers 
2 La Ferté-Vidame  Maison des associations - Avenue du Général Leclerc Rohaire / La Chapelle-Fortin / Les Ressuintes / Lamblore / Morvilliers / Boissy-lès-Perche 
3 Senonches  Mairie – 2 rue de Verdun La Puisaye / La Frambroisière / Le Mesnil-Thomas / Louvilliers-lès-Perche / La Saucelle / La Mancelière 
4 Abondant  Mairie – 20 Grande rue Bû / Havelu / Marchezais / Goussainville / Saint-Lubin-de-la-Haye
5 Saint-Rémy-sur-Avre Mairie – 8 rue du Général de Gaulle Boissy-en-Drouais / Escorpain / Chataincourt / Saulnières 
6 Saint-Lubin-des-Joncherets Maison des associations - 8 rue Charles Renard Dampierre-sur-Avre / Prudemanche / Laons
7 Tremblay-les-Villages  Mairie – 5 rue de Châteauneuf Le-Boullay-les-deux-Eglises / Aunay-sous-Crécy / Tréon / Marville-Moutiers-Brulé / Puiseux / Serazereux 
8 Vert-en-Drouais Mairie – 37 rue Charles Waddington Louvilliers-en-Drouais / Allainville / Garancières-en-Drouais / Crécy-Couvé
9 Anet  Mairie – 25 rue Diane de Poitiers Boncourt / Rouvres / Saint-Ouen-Marchefroy / Berchères-sur-Vesgre
10 Chérisy  Mairie – 50 rue Charles de Gaulle Germainville / Broué / Serville / Champagne / La-Chapelle-Forainvilliers / Ouerre / Charpont / Ecluzelles / Luray / Mézières-en-Drouais / Sainte-Gemme-Moronval 
11 Dreux (Saint-Jean) Salle des fêtes – 17 rue Saint-Jean Dreux 1 / Dreux 2 / Dreux 3 / Dreux 4 / Dreux 5 / Dreux 6 / Dreux 7 / Dreux 8 / Dreux 9 / Dreux 10 / Vernouillet 1 / Vernouillet 2 / Vernouillet 3 / Vernouillet 6 / Garnay
12 Dreux (Saint-Eve) Salle des fêtes – 7 A rue Marc Sangnier Dreux 11 / Dreux 12 / Dreux 13 / Dreux 14 / Dreux 15 / Dreux 16 / Dreux 17 / Vernouillet 4 / Vernouillet 5 / Montreuil
13 Sorel-Moussel  Mairie – 13 place de la Mairie Saussay
14 Châteauneuf-en-Thymerais  Mairie – 2 rue Hubert Latham Thimert-Gâtelles / Saint-Sauveur-Marville / Saint-Jean-de-Rebervilliers / Saint-Ange-et-Torçay / Fontaine-les-Ribouts / Maillebois / Saint-Maixme-Hauterive 
15 La Chaussée-d'Ivry  Mairie – Place de la Mairie Oulins / Le-Mesnil-Simon / Gilles / Guainville  
16 Digny  Salle du Conseil - Place Saint-Germain Jaudrais / Ardelles / Favières 
3ème circonscription d’Eure-et-Loir    
1 Authon-du-Perche  Salle René Soler – Place des Marronniers Soizé / Charbonnieres / Moulhard / Beaumont-les-Autels / Béthonvilliers / Coudray-au-Perche / Saint-Bomer 
2 La Loupe  Mairie – Place de l’Hôtel de Ville Vaupillon / Meaucé / Fontaine-Simon / Manou / Belhomert-Guehouville / Saint-Maurice-Saint-Germain / Saint-Eliphe 
3 Thiron-Gardais Mairie – 1 rue de Gardais La Gaudaine / Argenvilliers / La-Croix-du-Perche / Chassant / Happonvilliers / Combres / Saint-Denis-d'Authou 
4 Illiers-Combray  Mairie – 11 rue Philebert Poulain Méréglise / Saint-Eman / Les Châtelliers-Notre Dame / Magny / Blandainville / Charonville 
5 Saint-George-sur-Eure Maison des associations – 2 rue du Général de Gaulle Ollé / Orrouer / Saint-Luperce / Chauffours / Nogent-sur-Eure 
6 Bailleau-le-Pin Mairie – Rue de l’Église Sandarville / Meslay-le-Grenet / Ermenonville-la-Grande / Epeautrolles / Ermenonville-la-Petite / Luplanté / La-Bourdinière-Saint-Loup 
7 Amilly  Mairie – 30 rue de la Mairie Cintray / Saint-Aubin-des-Bois 
8 Lèves  Mairie – 4 place de l’Église  
9 La Bazoche-Gouet  Espace Valladon – 2 rue d’Authon Chapelle-Royale / Les Autels-Villevillon / Chapelle-Guillaume 
10 Lucé  École maternelle Les Béguines – 3 rue d’Alsace  
11 Nogent-le-Rotrou Salle Simone Signoret - 15 avenue de la République Champrond-en-Perchet 
12 Frazé Mairie – 2 place du Château Miermaigne / Luigny / Montigny-le-Chartif 
13 Mainvilliers  Salle Victor Hugo (Gavroche) - 5 et 7 avenue Victor Hugo Mainvilliers 
14 Mittainvilliers-Vérigny Mairie – 1 place de la Mairie (Mittainvilliers) Saint-Arnoult-des-Bois / Fontaine-la-Guyon / Dangers / Bailleau-l'Eveque 
15 Courville-sur-Eure Salle de la Madeleine – Rue de la Madeleine Saint-Germain-le-Gaillard / Chuisnes / Landelles / Billancelles / Pontgouin / Le Favril
16 Margon Salle des fêtes Renée Lepesqueux - Rue de la Mairie  Brunelles / Coudreceau 
17 Saint-Denis-des-Puits  Mairie – 7 Grande rue Nonvilliers-Grandhoux / Les Corvées-les-Yys / Marchéville / Cernay / Villebon / Fruncé / Friaize / Le Thieulin 
18 Montlandon  Mairie – 8 rue de la Mairie Frétigny / Champrond-en-Gâtine / Montireau / Saint-Victor-de-Buthon / Marolles-les-Buis 
19 Souancé-au-Perche Mairie – 6 place de l’Église Les Etilleux / Vichères / Trizay-Coutretôt-Saint-Serge / Saint-Jean-Pierre-Fixte
4ème circonscription d’Eure-et-Loir    
1 Orgères-en-Beauce  Mairie – 70 rue nationale Loigny-la-Bataille / Tillay-le-Péneux / Bazoches-les-Hautes / Fontenay-sur-Conie 
2 Bonneval  Mairie – 19 rue Saint-Roch Montharville / Trizay-les-Bonneval / Alluyes / Montboissier / Moriers / Pré-Saint-Martin / Pré-Saint-Evroult / Dancy / Saint-Maur-sur-le-Loir / Saint-Christophe 
3 Auneau-Bleury-Saint-Symphorien Mairie – Avenue Gambetta Levainville / Le gué-de-Longroi / Oinville-sous-Auneau / Roinville / Saint-Léger-des-Aubées / La Chapelle-d'Aunainville / Aunay-sous-Auneau
4 Janville  Mairie – 15 place du Martroi Le Puiset / Trancrainville / Neuvy-en-Beauce / Mérouville / Levesville-la-Chenard / Fresnay-l'Eveque / Guilleville / Allaines-Mervilliers / Santilly 
5 Toury  Mairie – 5 place Suger Poinville / Oinville-Saint-Liphard / Barmainville / Intréville / Rouvray-Saint-Denis 
6 Les Villages Vovéens  Mairie – 5 rue Roger Gommier (Voves) Villars / Villeau / Ymonville / Prasville / Beauvilliers / Eole-en-Beauce
7 Brou  Salle Valadier – Rue E.J. Valadier Unverre / Yèvres / Vieuvicq / Mottereau / Dampierre-sous-Brou 
8 Châteaudun  Salle Saint-André – Place Saint-André Jallans / Lutz-en-Dunois / Saint-Cloud-en-Dunois / Ozoir-le-Breuil / Villampuy / Moleans / Donnemain-Saint-Mamès / Marboué 
9 Cloyes-sur-le-Loir Salle des fêtes – 30 rue Jean Chauveau Montigny-le-Gannelon / Autheuil / Thiville / Le Mée / Charray / La Ferté-Villeneuil / Romilly-sur-Aigre 
10 Béville-le-Comte  Mairie – 1 place de la Mairie Champseru / Umpeau / Houville-la-Branche / Francourville / Moinville-la-Jeulin / Santeuil / Voise
11 Sancheville  Salle du Parc - 19 rue de Croix Neuvy-en-Dunois / Bullainville / Villers-Saint-Orien / Conie-Molitard / Civry / Nottonville / Cormainville / Courbehaye  
12 Boisville-la-Saint-Père  Mairie – 1 rue du Stade Theuville-Pezy / Allonnes / Reclainville / Ouarville / Louville-la-Chenard / Moutiers 
13 Dangeau  Maison des associations – Place de la Mairie Saint-Avit-les-Guespieres / Mézières-au-Perche / Saumeray / Bullou / Flacey 
14 Douy Mairie – 31 rue de la Vallée Boisgasson / Langey / Saint-Hilaire-sur-Yerre / Saint-Denis-les-Ponts / La Chapelle-du-Noyer 
15 Saint-Pellerin  Mairie – 2 place de la Mairie Courtalain / Arrou 
16 Sainville  Mairie – 11 rue de la Porte d’Étampes Maisons / Denonville / Morainville / Mondonville-Saint-Jean / Gouillons / Baudreville / Léthuin / Vierville / Châtenay / Ardelu / Garancières-en-Beauce / Gommerville-Orlu / Oysonville 
17 Meslay-le-Vidame  Mairie – 20 rue Jules Ferry Vitray-en-Beauce / Bouville / Le-Gault-Saint-Denis / Boncé
18 Châtillon-en-Dunois  Mairie – 9 rue de Courtalain Lanneray / Logron / Gohory 
19 Terminiers  Mairie – 20 rue Chanzy Dambron / Baigneaux / Poupry / Lumeau / Guillonville / Bazoche-en-Dunois / Varize / Péronville 



Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire